Публичный доклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - polpoz.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Публичный доклад директора Муниципального бюджетного общеобразовательного... 1 166.66kb.
Публичный доклад о деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного... 7 1325.49kb.
Публичный доклад Муниципального общеобразовательного учреждения 1 154.98kb.
Публичный доклад о состоянии и результатах развития муниципального... 3 574.58kb.
Публичный доклад руководителя муниципального общеобразовательного 4 1198.86kb.
Публичный отчёт муниципального общеобразовательного учреждения 1 202.78kb.
Мбоу краснодонская сош иловлинского муниципального района Волгоградской... 1 170.27kb.
Образовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного... 18 3187.52kb.
Учебныйпла н муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения... 1 148.34kb.
Публичный доклад общеобразовательного учреждения 2009-2010 учебный... 3 1361kb.
Каримова И. К 26 8053.96kb.
Образцовый детский коллектив «Экспромт» Кяхтинской детской школы... 1 40.04kb.
1. На доске выписаны n последовательных натуральных чисел 1 46.11kb.

Публичный доклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - страница №8/9


Уровень воспитанности

Успех любого из этих мероприятий зависит от уровня воспитанности обучающихся (активность в общественной жизни гимназии, долг, ответственность, отношение к коллективу, культурный уровень, отношение к искусству, дисциплинированность).

В мае месяце классными руководителями был проведён мониторинг уровня воспитанности класса. (Приложение № 1)

Из мониторинга уровня воспитанности класса (в сравнении за последние 2 года) видно, что на том же уровне находится воспитанность обучающихся в 3-а классе (Карандашева О.Г.); показатели стали ниже в следующих классах: 2-а, 4-а, 4-б, 6-а, 6-в, 7-а, 7-б, 8-а, 8-б, 11-б, что свидетельствует о недостаточной работе следующих классных руководителей: Никитенко Е.А., Лукина Е.В., Зачесова Е. Г., Конченко А.А., Иващенко В.Д., Евченко Л.М., Пульвас С.С., Фролкина Л.В., Стетюха С.Н., Сербо С.М. по формированию качеств личности.



Работа классного руководителя с обучающимися класса

В основе любых достойных отношений между классным руководителем и учеником лежит «любовь» и уважение, которые должны быть мудры и терпеливы. Задача классного руководителя суметь открыть ребёнку пути к любви, к внутренней свободе, вере и совести, ко всему тому, что составляет источник духовного характера и истинного счастья. Взаимоотношение классного руководителя и ученика должно строиться на понимании и уважении личности ребёнка, желании понять, посмотреть и оценить мир его глазами. Только тогда находится общий язык и изживаются противоречия между двумя поколениями. Стать мудрым другом и наставником своего воспитанника, стараться ненавязчиво, мягко направлять мысли ребёнка в правильное русло, не уничтожая его собственной инициативы, — вот условия высокого уровня воспитанности коллектива и добросовестной работы классного руководителя.

Такими классными руководителями являются: Гаврюшина О.В., Погодина Л.М., Чичканова Н.В. , Баранова Е.В., Заборщикова Е.Г., Ростокина Л.Н., Данилогорская М.Г., Петрова Н.А. в их классах уровень воспитанности стал выше в среднем на 8-10%.

Из отчётов классных руководителей видно, что активно посещают музеи, театры, кинотеатры, совершают экскурсии, походы следующие классы и классные руководители:



  • 1-а Стасюк Т.Н. (12 мероприятий);

  • 2-а, 2-б Никитенко Е.А., Гаврюшина О.В. (10 мероприятий);

  • 6-в Иващенко В.Д. (10 мероприятий);

  • 5-а Зотова М.В. (9 мероприятий);

  • 1-б Дземова О.Б. (9 мероприятий)

  • 4-б Зачесова Е.Г. (7 мероприятий)

  • 8-б,5-б Стетюха С.Н., Смирнова Т.Т. (6 мероприятий);

  • 9-а,7-в, 7-б, 9-б, 5-в, 6-а,4-а

Ростокина Л.Н., Баранова Е.В., Пульвас С.С., Данилогорская М.Г., Смирнова И.В., Конченко А.А., Лукина Е.В. (5 мероприятий);

  • 11-а, 3-а, 6-б ПетроваН.А., КарандашеваО.Г., ЧичкановаН.В. (4 мероприятия).

Во всех классах проводились классные вечера, чаепития, праздники тематические классные часы, родительские собрания.

Классный руководитель — Фролкина Л.В. не сдала отчёт по ВР за 1,2,3 четверть.

Классными руководителями ведётся работа по профилактике ДТТ и ТБ, подробные и наиболее полные отчёты о своей работе предоставили классные руководители:




  • Баранова Е.В.

  • Стасюк Т.Н.

  • Иващенко В.Д.

  • Дземова О.Б.

  • Гаврюшина О.В.

  • Стетюха С.Н.

  • Петрова Н.А.

  • Ростокина Л.Н.

  • Смирнова Т.Т.

  • Семенова М.Д.

  • Зотова М.В.

  • Лукина Е.В.

  • Агафонова С.П.

  • Евченко Л.М.

  • Заборщикова Е.Г.

Из отчётов видно, что с обучающимися совсем не ведётся профилактическая работа по ТБ и ДТТ следующими классными руководителями:



  • Карандашева О.Г. 3-а;

  • Погодина Л.М. 3-б;

  • Зачёсова Е.Г. 4-б;

  • Смирнова И.В. 5-в;

  • Чичканова Н.В. 6-б;

  • Сербо С.М. 11-б



В отчётах классных руководителей прослеживается работа с «трудными» учениками, указана совместная работа с социальным педагогом.



Все классные руководители сдали отчёт о занятости детей во внеурочное время и летний период.

Участие детей в мероприятиях города, области…

Обучающиеся гимназии активно принимают участие в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, акциях, проектах, турнирах, выставках разного уровня.

За 2012-2013 учебный год гимназисты приняли участие в 49 конкурсах (приложение № 2) под руководством педагогов: Гаврюшина О.В., Кулаков И.Х., Ермолова В.А., Силушина Н.И., Токий А.Н., Богоявленская О.Б., Данилогорская М.Г., Доильницина Л.Н., Зотова М.В., Агафонова С.П., Гаврилова Л.В., Марченко Т.М., Стетюха С.Н., Погодина Л.М., Яровиков А.В., Игицкий Е.В., Карандашева О.Г., Фролкина Л.В., Евченко Л.М.., Конченко А.А., Иващенко В.Д., Лукина Е.В., Стасюк Т.Н.

Но особо хочется отметить классных руководителей и педагогов, у которых воспитанники заняли призовые места: Гаврюшина О.В., Зотова М.В., Данилогорская М.Г., Карандашева О.Г., Гаврилова Л.В., Агафонова С.П., Стетюха С.Н., Погодина Л.М., Кулаков И.Х., Ермолова В.А., Марченко Т.М., Яровиков А.В., Богоявленская О.Б., СилушинаН.И., Доильницына Л.Н., ИгицкийЕ.В., Токий А.Н.



Классные руководители

Россия, область

(кол-во победителей)



Город

(кол-во победителей)



Кол-во участников

  • Гаврюшина О.В.

1

8

4

  • Зотова М.В.

1

1

2

  • Данилогорская М.Г.




1

3

  • Карандашева О.Г.




1

10

  • Гаврилова Л.В.




1




  • Агафонова С.П.




1




  • Стетюха С.Н.




1




  • Погодина Л.М.




1




  • Фролкина Л.В.







7

  • Конченко А.А.







2

  • Стасюк Т.Н.







2

  • Иващенко В.Д.







1

  • Лукина Е.В.







1

  • Евченко Л.М.







1

Педагоги










  • Кулаков И.Х.

1

8




  • Ермолова В.А.

2

10

2

  • Марченко Т.М.

1

1

1

  • Яровиков А.В.




1




  • Богоявленская О.Б.

1

2




  • Силушина Н.И.

1

4




  • Доильницына Л.Н.




2

10

  • Игицкий Е.В.




1




  • Токий А.Н.

2







Обобщение и распространение опыта работы классного руководителя

Классные руководители принимают активное участие в мероприятиях города, области. Они охотно делятся своим опытом работы с коллегами города, области.



  • Участие в городских творческих группах

  • «Создание методического пособия для работы кл. руков. с уч-ся по профилактике экстремизма, употребления ПАВ»

  • (Приказ № 927 от 17.09.2012 Комитета …)

Город

Данилогорская М.Г.


  • Участие в городских творческих группах

  • «Создание методического пособия по правовому воспитанию школьников средствами дополнительного образования»

  • (Приказ № 927 от 17.09.2012 Комитета …)

Город

Зотова М.В.

  • Для апробации программы «Разговор о правильном питании» организовать рабочую группу в следующем составе:

  • Приказ № 219 от 20.09.2012 (гимназия)

Город

Рук. группы — Данилогорская М.Г.

Члены группы:

Стасюк Т.Н.

Гаврюшина О.В.

КарандашеваО.Г

Лукина Е.В.

Гаврилова Л.В.

Конченко Л.М



  • Для совершенствования содержания образования. «Переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты. Апробация программно-методического обеспечения» организовать рабочую группу в следующем составе:

  • Приказ № 219 от 20.09.2012 (гимназия)

Город

Рук. группы — Гаврюшина О.В.

Члены группы:

Стасюк Т.Н.

Дземова О.Б.Никитенко Е.А.

КарандашеваО.Г

Погодина Л.М.



  • Для реализации городской программы по теме «Художественно-эстетическое воспитание в системе общего и дополнительного образования» организовать рабочую группу в следующем составе:

  • Приказ № 219 от 20.09.2012 (гимназия)

Город

Рук. группы — Гаврилова Л.В.

Члены группы:

Доброданова Е.Н.

Силушина Н.И.

Ермолова В.А.


  • Всероссийский конкурс образовательных программ в сфере обеспечения охраны здоровья об-ся, формирования ЗОЖ «Здоровое поколение», номинация «Мотивация к ведению ЗОЖ (общепросветительская работа)»

Всероссийский

Сертификат участника заочного тура

Гаврилова Л.В.

Зотова М.В.



  • Региональный этап открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее ОУ, развитию физической культуры и спорта «Олимпиада начинается в школе»

Регион

Сертификат участника

(4 место)

Гаврилова Л.В.

Зотова М.В.

СивакВ.М.

Зайцев


  • Выступление на областном семинаре пед. работников ОУ « «Методические основы профилактики приобщения детей и подростков к ПАВ»

Область

Данилогорская М.Г.

Зотова М.В.



  • Конкурс методических разработок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности» (Сценарий «Путешествие в страну Светофорию»; Программа работы отряда ЮИД «Зелёный сигнал»)

Город

Диплом победителя

Стасюк Т.Н.

  • Конкурс педагогических работников образовательных учреждений Мурманской области на лучшую методическую разработку по профилактике употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя, табакокурения среди несовершеннолетних (Сценарий внеклассного занятия)

Область

Сертификат участника

Карандашева О.Г.

  • Участие в эксперименте «Влияние качества организации внеурочной деятельности на эффективность обучения»

Область

Гаврилова Л.В.

  • Конкурс самодеятельных композиторов Мелодии Заполярья, номинация «Лирические песни»

  • (за песню «О, положи на музыку стихи» на стихи М. Чистоноговой)

Область

Диплом лауреата

1 степени

Ермолова В.А.

  • Смотр — конкурс на звание «Лучшее образовательное учреждение» 2012г.

Кубок

победителя

Зайцев В.В.

Сивак В.М.



  • Конкурс «В соавторстве с природой», включающий две выставки: «Зимняя сказка», «Природа глазами детей»

Область

Грамота коллективу кружка «Природа и искусство»



Токий А.Н.

  • Конкурс «1001 идея нестандартного учебного занятия с детьми» в рамках 13-го Всероссийского интернет — педсовета.

Всероссийский

Диплом

победителя

Стасюк Т.Н.

  • Семинар для учителей химии «Деятельностный подход как средство формирования ключевых компетенций»




Область

Полякова Г.А.

Воробьёва Т.Ю.

Петрова Н.А.

Агафонова С.П.

Киселёва З.А.

Никитенко Е.А.

Игицкий Е.В.

Яровиков АВ.

Доильницына Л.Н.

Коноплёв А.А.

Гаврилова Л.В.

Лукина Е.В.



  • Мастер-класс «Арт-ёлка» для уч-ся СОШ № 44 (техника «флор-дизайн»)

Область

Свидетель-ство

Токий А.Н.

  • Региональный этап Всероссийского фольклорного фестиваля (номинация «Народный театр»- сценарий, видеофильм)

Область

Диплом


2 степени

Богоявленская О.Б.

Зотова М.В.



  • В рамках городской акции «Неделя правовых знаний» — открытый классный час для СМИ в 9-а классе «Мы и закон» (учитель Ростокина Л.Н.)

  • В рамках проведения городского Дня молодого избирателя проведён открытый классный час для СМИ с обучающимися 11-х классов «Роль одного голоса» (учитель Стетюха С.Н.)

  • 20, 21 февраля на базе гимназии состоялся конкурс педагогического мастерства «Воспитать человека» (в составе оргкомитета конкурса — зам. директора по ВР Гаврилова Л.В., член жюри номинации «Самый классный классный», секция «Основная школа» — учитель русского языка Зотова М.В.)

  • Открытый репортаж для программы «Регион» ГТРК «Музей боевой славы 1 корпуса ПВО им. М.Я. Ощепкова», «Наши ветераны. Ю.В. Шекуров» (руководитель музея  — Марченко Т.М.)

Анализируя методическую работу педагогов хочется отметить, что на протяжении трёх лет одни и те же принимают активное участие в семинарах, профессиональных конкурсах, творческих группах:

  • Зотова М.В. (5 мероприятий);

  • Гаврилова Л.В. (5 мероприятий);

  • Данилогорская М.Г. (2 мероприятия);

  • Стасюк Т.Н. (2 мероприятия);

  • Зайцев В.В. (2 мероприятия);

  • Сивак В.М. (2 мероприятия);

  • Токий А.Н. (2 мероприятия);

  • Марченко Т.М. (1 мероприятие);

  • Стетюха С.Н. (1 мероприятие);

  • Ростокина Л.Н. (1 мероприятие);

  • Никитенко Е.А. (1 мероприятие);

  • Киселёва З.А. (1 мероприятие);

  • Петрова Н.А. (1 мероприятие);

  • Агафонова С.П. (1 мероприятие);

  • Ермолова В.А. (1 мероприятие);

  • Карандашева О.Г. (1 мероприятие);

Эти педагоги были отмечены дипломами, грамотами, благодарственными письмами организаторов конкурсов.

Благодарности:

  • Лукиной Е.В. — за участие в конкурсе «Поздравляем! ГО-80 лет!», управление по делам ГО, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МО, ноябрь, 2012г.

  • Стасюк Т.Н., Гаврюшиной О.В., Зотовой М.В. — за активное участие в проведении акции «Я — юный Северянин!», посвящённый 75-летию со дня образования Мурманской области, 30 ноября 2012г.

  • Данилогорской М.Г. — за плодотворное сотрудничество и взаимодействие со специалистами МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания молодёжи», за участие в заседании круглого стола по темам: «Профилактика наркомании», «Профилактика негативных явлений в подростковой среде», за высокий профессиональный уровень подготовки к открытой дискуссии и обмен опытом работы, декабрь 2012г.

Грамоты:

  • Ермоловой В.А.- за активную творческую деятельность, личный вклад в реализацию культурной политики в МО в связи с 80-летием образования Мурманского областного Дворца культуры им. С.М. Кирова, декабрь, 2012г.

  • Гавриловой Л.В., ГаврюшинойО.В., Зотовой М.В. — за подготовку участников конкурса-игры, 8 февраля 2013г.

Благодарственные письма:

  • Сиваку В.М., Зайцеву В.В.- за профессионализм и творческое отношение к организации и проведению спортивно-массовых мероприятий среди уч-ся ОУ города Мурманска, (ГИМЦ РО) декабрь, 2012г.

  • Стасюк Т.Н. — за инициативность и активное участие в конкурсе творческих работ к юбилею Э.Н. Успенского «Поздравь любимого писателя», (ЦДБ г. Мурманска), январь, 2013г.

  • Гаврюшиной О.В., Данилогорская М.Г.- за активное участие в проведении областного конкурса детского творчества «Кольский лес полон сказок и чудес», февраль, 2013г.

  • Гаврюшиной О.В., Карандашевой О.Г., Погодиной Л.М. — за активное участие в экологической акции «Лесная столовая», март, 2013г.

  • Ермоловой В.А. — за подготовку участников к открытому межрегиональному конкурсу сольного и ансамблевого пения «Браво», 12-14 апреля 2013

  • МБОУ гимназии № 7 — за поддержку в проведении фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья!» и создание условий для вовлечения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в социально-творческую среду, май 2013г.

  • Ермоловой В.А.- за поддержку в проведении фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья!» и создание условий для вовлечения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в социально-творческую среду, май 2013г.

  • Данилогорской М.Г., Фролкиной Л.В. — за организацию участия уч-ся школы в городском конкурсе детского творчества, приуроченном к Международному дню Детского телефона доверия, май 2013г.


Работа с родителями

Воспитательная работа гимназии не может строиться без учета того, что индивидуальность ребенка формируется в семье. Школа и семья — два важнейших воспитательно-образовательных института, которые изначально призваны пополнять друг друга и взаимодействовать между собой. С этой целью в гимназии велась большая работа с родителями или лицами их заменяющими.



Посещение семей, анкетирование, предоставление льготного питания для детей, совместная работа с КЦПСД, а также направление проблемных семей в (КЦПСД) Комплексный центр помощи семье и детям.

За истекший период были проведены родительские собрания:

  • «Права и обязанности гимназистов. Устав гимназии. Безопасность наших детей. Причины и последствия школьного травматизма. Разговор о правильном питании. Трудности адаптации 5-классников к школе»

  • Будущих первоклассников.

  • Проблема вредных привычек у детей и подростков

  • Встречи со специалистами Центров.

  • Проблемы детско-родительских отношений

  • Рекомендации по выполнению типичных домашних заданий учащимися начальной школы.

  • Выбор профессии и социально-нравственное самоопределение.

  • Обсуждение вопросов профилактики травматизма и несчастных случаев среди детей.

Родительские лектории:

  • Как развивать ребёнка с помощью ИКТ

  • «О конфликте моралей»

  • «Я — подросток»

  • «Почему ребёнок лжёт?»

  • «Экзамены без стрессов»

Общественные родительские акции

  • «Нет жертвам на дороге», «Мы за безопасность на дорогах»

Индивидуальные беседы, консультации с родителями

  • «Где можно отдохнуть летом?»

На Совете гимназии были рассмотрены следующие вопросы:

  • Формирование состава Совета гимназии. Выборы председателя.

  • Обсуждение и утверждение плана работы Совета гимназии.

  • Установление режима занятий в гимназии.

  • Утверждение видов платных дополнительных услуг.

  • Соблюдение здоровых, безопасных условий обучения и воспитания школьников.

  • О работе школьной столовой.

  • Отчёт о расходовании внебюджетных средств в 2012-13 учебном году.

  • Установление порядка премирования педагогических работников по итогам первого полугодия 2012-13 учебного года.

  • Об оказании материальной помощи (льготное питание) малообеспеченным семьям.

  • О приобретении новогодних подарков детям-сиротам и опекаемым школьникам.

  • О состоянии охраны труда и техники безопасности.

  • О деятельности администрации гимназии по совершенствованию материально- технической базы ОУ.

  • О развитии дистанционного обучения в образовательном пространстве гимназии и итогах исследовательской работы обучающимися гимназии

  • О ходе подготовки к проведению ремонтных работ в ОУ.

  • О пропускном режиме в гимназию.

  • Требования к школьной форме.

  • Утверждение перечня учебников, используемых в общеобразовательном процессе гимназии.

  • О награждении лучших учащихся гимназии.

  • Об организации летнего труда и отдыха школьников.

  • О проведении выпускных вечеров.

Методическое сопровождение деятельности классных руководителей

За 2012-2013 учебный год было проведено 6 методических объединений классных руководителей, где были рассмотрены следующие вопросы:



  • Отчёт о работе методического объединения (МО) за 2011-2012 учебный год.

  • Планирование работы МО на 2012-2013 учебный год.

  • Работа по охвату горячим питанием обучающихся гимназии. Правила питания школьников. О работе школьной столовой. Где и как мы едим» (реализация программы «Разговор о правильном питании»)

  • Профилактика гриппа и ОРВИ.

  • План мероприятий по совершенствованию работы по профилактике и предупреждению несчастных случаев.

  • Молодёжные субкультуры. Проблемы и отношения к ним.

  • О проведении «Недели правовых знаний».

  • Проект «Формула твоей безопасности», профилактика травматизма.

  • Мониторинг реализации мероприятия «Денежное вознаграждение за классное руководство»

  • Подготовка к Новому году.

  • Подготовка к декаде «SOS».

  • Городская патриотическая акция «Платок памяти»

  • Планирование Дня молодого избирателя.

  • «Мифы и факты в отношении проблемы насилия над детьми» (профилактика суицидального поведения у детей)

  • Знакомство кл. рук. с изменениями и дополнениями в Положениях по ВР.

  • О проведении Всемирного дня борьбы с туберкулёзом.

  • О подготовке к проведению на базе гимназии муниципального этапа конкурса «Воспитать человека».

  • Подготовка к городскому семинару по ВР.

  • О работе с «трудными»

  • Требования к одежде обучающихся гимназии.

  • Анализ детского и производственного травматизма за 2012 год.

  • Занятость об-ся, состоящих на различных видах учёта.

Выводы и рекомендации:

1. Следует отметить добросовестную работу классных руководителей и педагогов:

1.1. С документацией: Барановой Е.В., Стасюк Т.Н., Иващенко В.Д., Дземовой О.Б., Гаврюшиной О.В., Стетюха С.Н., Петровой Н.А., Ростокиной Л.Н., Смирновой Т.Т., Семеновой М.Д., Зотовой М.В., Лукиной Е.В., Агафоновой С.П., Евченко Л.М., Заборщиковой Е.Г.;

1.2. С классом: Стасюк Т.Н., Никитенко Е.А., Гаврюшиной О.В., Иващенко В.Д., Зотовой М.В., Дземовой О.Б., Зачесовой Е.Г., Стетюха С.Н., Смирновой Т.Т., Ростокиной Л.Н., Барановой Е.В., Пульвас С.С., Данилогорской М.Г., Смирновой И.В., Конченко А.А., Лукиной Е.В.;

1.3. По вовлечению воспитанников в мероприятиях, проводимых в городе, области, регионе, получивших призовые места: Гаврюшиной О.В., Зотовой М.В., Данилогорской М.Г., Карандашевой О.Г., Гавриловой Л.В., Агафоновой С.П., Стетюха С.Н., Погодиной Л.М., Кулакова И.Х., Ермоловой В.А., Марченко Т.М., Яровикова А.В., Богоявленской О.Б., Силушиной Н.И., Доильницыной Л.Н., Игицкого Е.В., Токий А.Н.;

1.4. По повышению уровня воспитанности обучающихся: Гаврюшиной О.В., Погодиной Л.М., Чичкановой Н.В. , Барановой Е.В., Заборщиковой Е.Г., Ростокиной Л.Н., Данилогорской М.Г., Петровой Н.А.;

1.5. За обобщение и распространение педагогического опыта: Зотову М.В., Гаврилову Л.В., Данилогорску М.Г., Стасюк Т.Н., Зайцева В.В., Сивака В.М., Токий А.Н., Марченко Т.М., Стетюха С.Н., Ростокину Л.Н., Никитенко Е.А., Киселёву З.А., Петрову Н.А., Агафонову С.П., Ермолову В.А., Карандашеву О.Г.;

2. За добросовестную работу с классом по вовлечению воспитанников в мероприятия городского, областного, регионального уровня и получивших призовые места; за повышение уровня воспитанности обучающихся; за работу с документацией; за обобщение и распространение педагогического опыта объявить благодарность с занесением в трудовую книжку следующим классным руководителям: Зотовой М.В., Гаврюшиной О.В., Стетюха С.Н., Ростокиной Л.Н., Данилогорской М.Г., Барановой Е.В., Стасюк Т.Н., Петровой Н.А., Агафоновой С.П., Никитенко Е.А., Карандашевой О.Г., педагогам: Гавриловой Л.В., Ермоловой В.А., Марченко Т.М., Токий А.Н., Киселёвой З.А., Сиваку В.М., Зайцеву В.В.

3. Поставить работу классных руководителей на персональный контроль:

3.1. По профилактической работе по ТБ и ДТТ следующих классных руководителей: Карандашевой О.Г., Погодиной Л.М., Зачёсовой Е.Г., Смирновой И.В., Чичкановой Н.В., Сербо С.М.;

3.2. По работе над повышением уровня воспитанности обучающихся: Карандашевой О.Г., Никитенко Е.А., Лукиной Е.В., Зачесовой Е. Г., Конченко А.А., Иващенко В.Д., Евченко Л.М., Пульвас С.С., Фролкиной Л.В., Стетюха С.Н., Сербо С.М.

анализ вр 2012-13 приложение_страница_2

анализ вр 2012-13 приложение_страница_3

анализ вр 2012-13 приложение_страница_4

анализ вр 2012-13 приложение_страница_5

анализ вр 2012-13 приложение_страница_6

анализ вр 2012-13 приложение_страница_7


Приложение № 2

Участие гимназистов в мероприятиях города, области

2012-2013 учебный год

№ п/п

Название конкурса

Уровень

Результат

ФИО ребёнка

класс


ФИО педагога



Соревнования по ОБЖ и ПДД «Безопасное колесо»

Город

Участие

4-А класс «Зелёный сигнал»

Стасюк Т.Н.



Конкурс «Поздравляем!

ГО-80 лет!»



Город


Диплом за участие

медаль


4-А класс

Евстигнеева Т.



Лукина Е.В.



Фестиваль, посвящённый юбилею детского поэта Олега Бундура (презентация)

Область

Благодарственное письмо

1-А класс

Стасюк Т.Н.



Благотворительная и конкурсная Программа «Наполни сердце добротой» (направление «Рисунки»)

Всероссийский


Диплом участника

6-В

Сорокина Е.

Федотова А.


Иващенко В.Д.



Конкурс детского творчества «Кольский лес полон сказок и чудес».

Город

Почётная грамота

Победитель

Седых П. 10-а класс

Агафонова С.П.




Акция «Я — юный Северянин!», посвящённая 75-летию со дня образования МО, в номинации «Творческий конкурс»

Город


Диплом

3 степени



5-а

Кропачев М.

Трепет В.

Мезина О.

Дударева Л.

Леоненко К.

Чекалова В.

Вовк А.


Зотова М.В.




Акция «Я — юный Северянин!», посвящённая 75-летию со дня образования МО, в номинации «Творческий конкурс»

Город

Диплом

2 степени

Диплом

2 степени



Диплом 3 ст.

Кринкина А. 2-б

Волков А.

2-б

Шемелин С. 2-б



Гаврюшина О.В.



Фестиваль-конкурс инсценированной сказки «Сказочное правоведение»

Город

Диплом

3 степени



2-б класс

Гаврюшина О.В.



Конкурс детского рисунка и эссе «Атомы радости», специальная номинация «Приз симпатий Атомфлота»

Область


Диплом побед.

3 место


Баранникова Д.

2-б класс



Гаврюшина О.В.



Проект «Классный час» телекомпания ТВ-21

Город

Диплом участника

Коллектив 6-а класса

Конченко А.А.



Конкурс детских творческих работ «В соавторстве с природой», включающем 2 выставки: «Зимняя сказка», «Природа глазами детей» (номинация «Цветочные композиции»)

Область

Грамота

2 место


1 место

Шкилёва Д. 5-б класс

Кузнецова М. 5-в класс



Токий А.Н.



Фотоконкурс «Город детства моего», в рамках фестиваля детского творчества «Пусть всегда будет солнце!»

Город

Грамота

3 место


Сертификат участника

Марченко В. 7-А класс

Чиркова С.

3-б класс

Медник Л. 3-а



Марченко Т.М.



Новогодний турнир по пулевой стрельбе на призы ДОО(П)Ц «Феникс»

Город

1 место

грамота


Команда:

Пакова Е.9Б

Сокол А.8Б

Комаров 7А



Кулаков И.Х.



Новогодний турнир по пулевой стрельбе на призы ДОО(П)Ц «Феникс»

Город

Грамота

1 место


2 место

Пакова Е.9Б

Сокол А.8Б


Кулаков И.Х.



Выставка декоративно-прикладного искусства «Магия творчества», номинация «Современное украшение интерьера»

Город

Диплом

1 место
3 место


Соловьёва Л. 7-Б

Карманов А 7-Б

Доильницына Л.Н.



Город

Сертификат участника

Троицкий С. Гуреева О. Пашко С.

Бычкова П.

Баранов А. Войтюк Ю.

Кожевников П. Струнни-ков М. Заха-рова П. 7-Б

СедыхП.10




Исследовательский и творческий конкурс, посвящённый истории государственной символики РФ и официальной символики МО (номинация «Компьютерные презентации»)

Область

Диплом

3 место


Марченко В 7-А

Марченко Т.М.



Конкурс сочинений «1812 год в зеркале литературы и культуры»

Город

Сертификат участника

Вовк М. 7-в

Кузнецов Я. 7-а

Стародубцев С. 6-а


Евченко Л.М.

Конченко А.А.





Конкурс детского творчества «Кольский лес полон сказок и чудес»

Область

Благодарственное письмо учителю

Пакова К.

9-б



Данилогорская М.Г.




Конкурс в акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам»

Номинация «фото», «рисунок»




Город

Грамота

3 место

Пакова К.,

9-б


Данилогорская М.Г.

Сертификат участия

Шевелёва С. 9-б
Ковтяк А.

Паньшина Д. 5-а

Балякина А.

Лазарева Я.

Холодов А.

Звонков М.

Паньшина Д

Гудкова Е.

5-а

Феклистова Н.Жучкова А. Соснин А. Логинова А. Катаева Д. Сидорчук Д. Свелеба К. Татарлы Д. Лонь Д.



3-а

Данилогорская М.Г.
Зотова М.В.

Фролкина Л.В.


Карандашева О.Г.



Конкурс социальной рекламы «Жизнь вне зависимости»

Город

Сертификат участия

Шевелева С. 9-Б

Данилогорская М.Г.




Вокальный конкурс «Я люблю тебя, Россия!» в рамках городского фестиваля детского творчества «Жемчужные россыпи»

Город

Диплом

2 место

1 место
1 место

1 место

Шебалин С.6-в

Маймескулова А. 4-б

Ансамбль «Золотая лира»

Трио



Ермолова В.А.

Доброданова Е.Н.





Конкурс рисунка и плаката «Правильно питаемся-растём и улыбаемся»

Город

Сертификат участника

Баранникова Д.

2-б


Гаврюшина О.В.



Первенство по пулевой стрельбе из МВ среди уч-ся кадетских классов, спортивных клубов…

Город

Диплом

3 место

Команда

Кулаков И.Х.



Соревнования по стрельбе из пневматического пистолета в честь Дня защитника Отечества

Город

Диплом

1 место

1 место

Пакова Е.

9-б


Команда

Кулаков И.Х.



Cетевой учебный проект «Дом, который построил…»




Сертификат участника

Команда

3-а класса



Карандашева О.Г.



Ролевая игра «Я — кандидат»

на этапе «Дебаты»



Город

Участие

Диплом победителя

Команда

11-Б


Стетюха С.Н.



Детско — юношеский хореографический конкурс Тихвинский Лель

Всероссийский

Диплом

2 степени

Ансамбль танца «Северок» (8-11 лет)

Силушина Н.И.



Конкурс творческих работ «Письмо на лесную почту»

Область

Благодарность

Ученики

2-Б класса



Гаврюшина О.В.



Конкурс школьников по информационным и компьютерным технологиям «Цифровой берег-Мурманск

Номинация «2 D анимация»



Город

Диплом призёра

Диплом призёра



Рыбалко В.
Будённый Р.

Михайлов В



Яровиков А.В.

Игицкий Е.В.





Фестиваль детского творчества «Жемчужные россыпи»

Город

Дипломы

1 место

1 место

1 место

1 место

Ансамбль танца «Северок»


Силушина Н.И.



Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Номинация

- «Эстрадные солисты»
- «Эстрадные дуэты и трио»

- «Эстрадные ансамбли»



Город

Диплом

2 место
3 место
3 место

2 место

2 место

Маймескулова А. 4-б

Шебалин С.6-б


Джакупова 6-а

Окружнова Э. Казанцева К. 6-б

Вок. студия «Золотая лира»


Ермолова В.А.



Эколого-познавательная игра «Птицы наши друзья», в рамках экологической акции «Лесная столовая»

Город

Грамота

2 место

Команда

3-А класса

Команда

3-Б класса



Карандашева О.Г.

Погодина Л.М.





Творческий конкурс «Кормушка», в рамках экологической акции «Лесная столовая»

Город

Диплом

Победителя

Диплом


победителя

Корявко В. 2-б класс
Шемелин С.

2-б класс



Гаврюшина О.В.



Фотоконкурс «Пташка», в рамках экологической акции «Лесная столовая»

Город

Диплом победителя

Шемелин С 2-б класс



Гаврюшина О.В.



Фестиваль литературного творчества младших школьников «Радуга талантов»

Город

Диплом

2 степени

Харченко И.

4-А класс



Гаврилова Л.В.



Открытый межрегиональный конкурс сольного и ансамблевого пения «Браво»

Региональный

Диплом участника

Диплом

2 степени


Шебалин С. 6-в

Маймескулова А. 4-б

Вок. студия «Золотая лира»



Ермолова В.А.



Конкурс «Поздравь библиотеку!», номинация «Поздравительная открытка. Проза»

Город

Диплом победителя

Баранникова Д. 2-б

Гаврюшина О.В.



Соревнования по пулевой стрельбе, посвящённых Дню победы

Город

2 место

2 место

Пакова Е9-б

Команда гимназии



Кулаков И.Х.



16 Международный конкурс детской рукописной книги «Мой друг»

Город

Грамота участника

Григорьева Ю. Кулезнёва А. 8-а

Примерова К. 2-б

Авторский коллектив 2-б


Фролкина Л.В.

Зотова М.В.


Гаврюшина О.В.



Региональный этап Всероссийского фольклорного фестиваля (номинация «Народный театр»)

Область


Диплом

2 степени

Фольклорный ансамбль «Веретёнце»

Богоявленская О.Б.

Зотова М.В.





Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (Номинация: «народные солисты»)

Город

Диплом

1 место

Багрий Ю. 5-а

Дедушкина О.Б.



Конкурсная программа «Уродилась коляда, накануне Рождества»

Город

Диплом

1 место

Команда «Веретёнце»

Дедушкина О.Б.



Конкурс творческих работ «Письмо заповедному другу»

Область

Диплом

Творческий коллектив

2-б класса



Гаврюшина О.В.



XVIII фестиваль искусств «Заполярная весна»

Город

Грамота

Вокальная студия «Золотая лира»

Ермолова В.А.



Фестиваль творчества школьников на иностранных языках «Вдохновение» (номинация «Вокальное творчество»)

Город

Диплом

1 степени

Вокальная студия «Золотая лира»

(5-6 класс)



Ермолова В.А.



Фестиваль творчества детей и подростков «Возьмёмся за руки, друзья!»

Область

Диплом участника

Вокальная студия «Золотая лира»

Ермолова В.А.



Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» (номинация «Эстрадное пение. Солисты»)

Область

Диплом

1 место

Маймескулова А. 4-б

Ермолова В.А.



Массвые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2013»

Всероссийский

Диплом

1 место

Мельникова А. 10-а

Кулаков И.Х.



Легкоатлетическая эстафета к 9 мая

Город

Диплом

1, 3 степени



Команды

6-8классы 9-11 классы



Сивак В.М.

Зайцев В.В.


<< предыдущая страница   следующая страница >>