Программа Фестиваля «менестрель 2002» - polpoz.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Программа Фестиваля «менестрель 2002» - страница №1/1

Программа Фестиваля

«МЕНЕСТРЕЛЬ - 2002»




4 мая 2002


Время

Название коллектива / город

Название спектакля / автор


10.00

Школа № 1251/

Москва


«Тени прошлого» (сценарий Личман А.)

по роману В.Гюго «Собор Парижской богоматери»

“Les ombres du passé” (Litchman A.)

d’apres V.Hugo «Notre-Dames»



10.40

«Фантасмагория»

Гос.университет /

Абакан (Хакассия)


«Орфей» Ж.Кокто

“Orphee” Jean Cocteau



11.15

УВК «Феникс»/

Москва


«Это – восторг»

(музыкальная фантазия на темы старых французских песен)

“C’est chouette”(d’apres les chansons populaires)


11.45

«Новое поколение»

Новый Гос.университет/

Электросталь

(Московская обл.)



«Женщины существуют для того, чтобы всё идеализировать» М.Панина

« Les femmes sont sur terre pour tout idealiser »

Panina M.


12.15

«Арлекин»

ЦДЮТ («Тушино» /

Москва


«Голый король» Е.Шварц

“Roi nu” E.Chvarts



13.00

Антракт


13.30

Школа № 1188 /

Москва


«Ундина» Ж.Жироду

“Ondine” J.Giraudoux



14.15

Гимназия «Классика М»/

Мытищи


(Московская обл.)

«Цветы в соленой воде»

(по мотивам книги В.Гюго «Труженики моря»)

“Les fleurs dans l’eau sale”

(d’apres V.Hugo “Les Travailleurs de la mer»)



14.50

«Визави»

Пермск.Гос.университет/

Пермь


«Гаврош» (сценарий А-К Виве)

по мотивам романа В.Гюго «Отверженные»

« Gavroch » (A-C Vivet) d »

apres V.Hugo « Les Miserables »)



15.30

Школа «Ретро» /

Москва



«Собор Парижской Богоматери»

(мюзикл по роману В.Гюго )

“Notre-Dames de Paris” (d’apres V.Hugo)





6 мая 2002

10.00

«4 ширмы»

Школа №4 /

Санкт-Петербург


«Версальский экспромт» Мольер

“Impromptu de Versailles” Moliere



10.45

Гимназия № 30/

Тула


«Смешные жеманницы» Мольер

“Les Presieuses ridicules » Moliere



11.20

Школа «Эврика»/

Ростов-на-Дону



«Красивая Эмели» Ф.Шатель

“Emelie Jolie” Philippe Chatel



12.00

Школа № 3/

Нурлат (Татарстан)



«Чудесное путешествие Жака или дни испытпний»

по книге А.Фрейса

“Le merveilleux voyage de Jacque le Poucet” ( A.Freys)


12.30

Гимназия № 3 /

Ярославль



«Кнок или триумф медицины» Ж.Ромэн

«Knock ou le triomphe de la medecine» J.Romains



12.45

«Браво»

Школа № 19/

Нижний Тагил

(Свердловская обл.)



«Золушка» Ш.Перро

“Cendrillon” Ch.Perrault



13.15

Антракт


14.00

Школа «Эврика» /

Ростов-на-Дону



«Радуга» (по стихам французских поэтов)

“Arc-en-ciel” (d’apres les poetes francais)



14.15

Политехнич.гимназия \

Нижний Тагил

(Свердловская обл.)


«Звездная сказка» И.Денисова (по мотивам сказки «Маленький принц» А.-С. Экзюпери

“Le conte des etoiles” I.Denissova (d’apres

A-S Exupery « Le petit Prince »)


14.50

Школа № 204 /

Новосибирск



«Муха-Цикотуха» К.Чуковский

“La Mouche Zizzouche” K.Tchoukovski



15.15

«Мир»

Школа № 20 /

Волгоград


«В стране любви» Т.Шатель, Ф.Долл

“Ainsi va l’amour” T.Chatel, F.Doll



15.50

«Премьера» /

Киров


«Красная шапочка» Ш.Перро

“Chaperon Rouge” Ch.Perrault



16.20

Антракт


16.30

«ELF»

Гимназия № 9 /

Казань (Татарстан)


«Коллажи Жака Превера» Лобанова И.А.

“Collages de Jacques Prevert” Lobanova I.



17.00

Школа № 62 /

Магнитогорск

(Челябинская обл.)


«Мещанин во дворянстве» Мольер

“Le Bourgeois gentillhomme” Moliere



17.30

Школа № 4

Усинск (Коми)



«Сватовство» А.П.Чехов

“Recherche en marriage” A.P.Tchekhov



18.00

Школа «Эврика» /

Ростов-на-Дону



«Евгений Онегин» А.С.Пушкин

«Евгений Онегин» А.С.Пушкин





7 мая 2002

10.00

«Перспектива»

Н.-Т.пед.институт /

Нижний Тагил

Свердловская обл.



«Баллада о прекрасной даме, её Единороге и шести шпалерах» Н.Епифанова

“Balade de la belle femme, son Narval et six Espaliers»

N.Epifanova


10.45

«Разноцветный петух»

Удмурт.Гос.университет/

Ижевск (Удмуртия)


«Истории петуха» (по мотивам басен Лафонтена)

“Les histories du coq” d’apres La Fontaine



11.20

Гимназия № 2/

Инта (Коми)



«Божественная комедия» И.Шток

“La comedie divine” I.Chtoc



11.45

«THELION» /

Тюмень


«Терраса» Ж-К Кариер

“La terrasse” J-C Carriere



12.35

Гос.университет /

Воронеж


«Топаз» М.Паньоль

“Topaz” M.Pagnol



13.15

Антракт


14.00

«Арлекин»

ЦДЮТ («Тушино» /

Москва


«Слепые» М.Метерлинк

“Les aveugles” M.Meterlinck



14.40

Гимназия № 1 /

Тула


«Жаворонок» Ануй

“Alouette” Anouilh



15.15

«Шандель»

Школа № 7 /

Щекино (Тульская обл.)


«Ночь перед рождеством» (по произв. Н.В.Гоголя)

“La Nuit de Noel” (d’apres N.V.Gogol)




15.45

«Сфера»

Гос.университет /

Омск


«Маленькие истории»

“Les petites histories”




16.30

«LABC»

Школа № 171 /

Санкт-Петербург


«Фалбала, или румынская свадьба» А.Паульс

И.Смирнова и труппа

“Falbala, ou le Mariage de Roumanie» A.Pauls,

I.Smirnova et la compagnie



17.00

Гимназия № 1/

Инта (Коми)



«Ромео и Джульетта»

(по мотивам музык. произведений Ж.Пресгурвика)



произведений Ж.Пресгурвика)



8 мая 2002

11.00
Церемония закрытия Фестиваля

ЦДРИ (Центральный дом работников искусств) Пушечная ул. 9

La cloture


Maison Сentrale des Travailleures de l’Art (Pouchetchnaia, 9)