1. цели и задачи всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» - polpoz.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
1. цели и задачи всероссийские соревнования по футболу среди команд... 3 671.67kb.
Совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной... 1 219.97kb.
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике " Юные гимнастки" 1 114.25kb.
Всероссийские зональные соревнования цс ого вфсо «динамо» по мини-футболу... 1 43.22kb.
«Золотая шайба» (средняя возрастная группа, юноши 12-13 лет) 1 45.61kb.
Директор гау дод то "осдюсшор" М. Н. Паутов 1 172.71kb.
1. Цели и задачи проекта 1 213.88kb.
Цели и задачи: соревнования проводятся с целью популяризации и развития... 1 17.55kb.
Урока: Горные породы и минералы, определение и их назначение. 1 64.83kb.
Цели и задачи профсоюза 1 30.89kb.
1. Цели и задачи дисциплины: ознакомление с фундаментальными методами... 2 315.42kb.
"Зависимости. Наркомания" Подбор аналитических и периодических материалов... 12 1687.3kb.
1. На доске выписаны n последовательных натуральных чисел 1 46.11kb.

1. цели и задачи всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» - страница №1/1






1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова (далее – Соревнования) в сезоне 2013-2014 гг. проводятся в целях:

- массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения;

- профилактики правонарушений;

-выявления одаренных юных хоккеистов, сильнейших детских хоккейных команд.


2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), Общероссийская общественная организация «Федерация хоккея России» (далее – ФХР) и Всероссийская общественная организация «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова» (далее – Клуб «Золотая шайба»).

Полномочия Минспорта России как организатора Соревнований осуществляются ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».

Непосредственное проведение соревнований на всех этапах возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, межрегиональные координационные советы ФХР, региональные отделения Клуба «Золотая шайба» и главные судейские коллегии (далее ГСК).





  1. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования среди городских команд проводятся в четыре этапа:

I этап: соревнования в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации (декабрь 2013 г. – январь 2014 г.);

II этап: финальные соревнования в субъектах Российской Федерации (январь – февраль 2014 г.);

III этап: соревнования в федеральных округах, разделенных на зоны:

Зона № 1. Дальневосточный и Сибирский федеральные округа (11 субъектов): (Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская АО, Чукотский АО).

  • младшая группа, средняя группа, старшая группа – 11 - 18 марта – г. Свободный, Амурская область;

Зона № 2. Уральский и Сибирский федеральные округа (16 субъектов):

(Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Курганская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО).



  • младшая группа – 03 - 10 марта – г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО;

  • средняя группа – 11 - 18 марта – г. Бердск, Новосибирская область;

  • старшая группа – 01 - 08 марта – г. Барнаул, Алтайский край.



Зона № 3. Приволжский федеральный округ (14 субъектов):

(Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область).



  • младшая группа – 16 - 23 марта – г. Пенза;

  • средняя группа – 06 - 13 марта – г. Кирово-Чепецк, Кировская область

  • старшая группа – 10 – 17 марта – г. Новочебоксарск, Чувашская Республика.

Зона № 4. Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа____

(17 субъектов):

(Республика Северная Осетия – Алания, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Волгоградская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Ростовская область, Рязанская область, Тамбовская область, Тульская область).



  • младшая группа – 09 - 16 марта– г. Курск;

  • средняя группа – 10 – 17 марта – г. Рязань;

  • старшая группа – 14 - 21 марта – ст. Северская, Краснодарский край;

Зона № 5. Северо-Западный и Центральный федеральные округа (16 субъектов): (Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Ивановская область, Калининградская область, Костромская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область, Ярославская область, Ненецкий АО).

  • младшая группа – 02 - 09 марта– г. Архангельск;

  • средняя группа – 14 - 21 марта – п. Майский, Вологодская область;

  • старшая группа – 14 - 21 марта – г. Смоленск;

В городах федерального значения Москве и Санкт–Петербурге соревнования III этапа проводятся согласно утвержденным календарным планам за счет средств бюджетов данных субъектов Российской Федерации в соответствии с действующим Положением.

IV этап: Финальные соревнования:

Финальные соревнования среди городских команд:

  • младшая группа – 08 - 17 апреля - г. Москва. День приезда 8 апреля, день отъезда17 апреля;

  • средняя группа – 19 - 28 апреля – г. Дмитров Московская область. День приезда 19 апреля, день отъезда 28 апреля;

  • старшая группа17 – 26 апреля – г. Салават Республика Башкортостан. День приезда 17 апреля, день отъезда 26 апреля.

Финальные соревнования среди сельских команд:

  • средняя группа – 9 - 18 февраля – г. Перевоз, Нижегородская область. День приезда 9 февраля, день отъезда 18 февраля.

  • старшая группа – 14 - 23 февраля – ст. Северская, Краснодарский край. День приезда 14 февраля, день отъезда 23 февраля;

Финальные соревнования среди команд девушек:

  • 15-17 лет (1997-1999 г.р.) – 17 - 26 мая – г. Дмитров, Московская область. День приезда 17 мая, день отъезда26 мая;

  • 12-14 лет (2000-2002 г.р.) – 31 мая - 9 июня – г. Ейск, Краснодарский край. День приезда 31 мая, день отъезда 9 июня.




  1. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования на всех этапах проводятся по трем возрастным группам:

  • старшая группа:14-15 лет (1999-2000 г.г. рождения);

  • средняя группа:12-13 лет (2001-2002 г.г. рождения);

  • младшая группа:10-11 лет (2003-2004 г.г. рождения).

Состав команды в каждой возрастной группе 19 человек, в том числе: 17 игроков (15 полевых игроков и 2 вратаря), тренер и руководитель.

В состав команды разрешается включать юношей моложе на один год и девушек, но не старше двух лет от возрастного диапазона группы.

К соревнованиям III этапа в каждой возрастной группе допускаются команды-победительницы соревнований, проведенных в субъектах Российской Федерации по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Командам субъектов Российской Федерации, допущенным к соревнованиям третьего этапа, разрешается усиливаться игроками других команд данного субъекта, принимавших участие в розыгрыше предыдущих этапов соревнований (не более 5 полевых игроков и вратаря), при наличии подтверждающих документов.

К финальным соревнованиям (IV этап) в каждой возрастной группе среди городских команд допускаются по 12 команд, победителей и призеров зональных соревнований (III этап) по следующей квоте:

от зоны № 1 – одна команда

от зоны № 2 – две команды

от зоны № 3 – две команды

от зоны № 4 – две команды

от зоны № 5 – две команды

от г. Москва – одна команда

от г. Санкт-Петербург – одна команда

К участию в финальных соревнованиях в каждой возрастной группе допускаются команды субъектов Российской Федерации, на территории которых проводятся соревнования, независимо от результата на предыдущем этапе.

К участию в финальных соревнованиях среди сельских команд в каждой возрастной группе допускаются по 12 команд, укомплектованных игроками, проживающими в сельских муниципальных образованиях и малых городах субъектов Российской Федерации.

К участию в финальных соревнованиях среди команд девушек в каждой возрастной группе допускаются по 12 команд.



К участию в соревнованиях в младшей возрастной группе на всех этапах допускаются обучающиеся и команды государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ не входящих в систему подготовки клубов КХЛ, ВХЛ и МХЛ, спортивных клубов по месту жительства, проводящих внешкольную работу с детьми.

К участию в соревнованиях в средней и старшей возрастных группах на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ, школ-центров подготовки при командах КХЛ, ВХЛ и МХЛ, а также юноши, заявленные за команды, участвующие в межрегиональных первенствах России по хоккею сезона 2013-2014 годов.

Команды, допущенные на финальные соревнования, должны иметь не менее двух комплектов игровой формы разного цвета с названием команды и номерами.




  1. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся в соответствии с Официальными правилами проведения соревнований по хоккею, утвержденными Минспортом России.



Программа соревнований III этапа:

1день – приезд команд, работа комиссии по допуску участников;

2 день – открытие соревнований, игры 1 тура;

3 день – игры 2 тура;

4 день – игры 3 тура;

5 день – игры 4тура;

6 день – 5 тур (стыковые игры);

7 день – 6 тур (финальные игры);

8 день – подведение итогов, работа ГСК, награждение, отъезд команд.

Система проведения соревнований определяется Главными судейскими коллегиями на местах в зависимости от количества заявленных команд.



Программа финальных соревнований (IV этап) среди городских команд, сельских команд и команд девушек:

1 день – приезд команд, работа комиссии по допуску участников;

2 день – открытие соревнований, игры 1 тура;

3 день – игры 2 тура;

4 день – игры 3 тура;

5 день – игры 4 тура;

6 день – игры 5 тура;

7 день – выходной день;

8 день – 6 тур (стыковые игры);

9 день – 7 тур (финальные игры), награждение;

10 день – отъезд команд;

Система проведения соревнований: 12 команд путем жеребьевки образуют две группы «А» и «В» по шесть команд. По итогам предварительных игр по две лучшие команды в группах разыгрывают призовые места по принципу А1-В2 и В1-А2. Победители пар встречаются в финальном матче, а проигравшие в матче - за третье место. Команды, занявшие в своих группах места с третьего по шестое, встречаются в стыковых играх по аналогичному принципу.

Продолжительность матча – 45 минут чистого времени (три периода – по 15 минут).

В случае завершения игр на всех этапах с ничейным результатом, назначается дополнительный период (5 минут) до первой заброшенной шайбы. Игра в дополнительное время продолжается в формате 4 на 4. Если игра в дополнительное время заканчивается вничью, назначается 3 штрафных броска, если и они не выявляют победителя, штрафные броски продолжаются до первого преимущества одной из команд.

Победители в группах определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется 3 очка, за победу в дополнительное время и в серии буллитов – 2 очка, за поражение в дополнительное время и в серии буллитов – 1 очко, за поражение в основное время – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается техническое поражение.

В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество определяется по:


  • результатам игр между собой (разница забитых и пропущенных шайб);

  • наибольшей разницы забитых и пропущенных шайб во всех встречах;

  • наибольшему количеству заброшенных шайб во всех встречах;

  • жребию.




  1. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1 – 3 места на соревнованиях III и IV этапов, награждаются кубками и дипломами, игроки команд – медалями и дипломами Минспорта России.

Тренеры команд, занявшие 1 место на соревнованиях III и IV этапов, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Клубом «Золотая шайба» учреждаются специальные призы лучшим игрокам финальных соревнований в каждой возрастной группе.

Всем участникам соревнований IV этапа вручается сувенирная продукция Минспорта России и Клуба «Золотая шайба».




  1. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по финансовому обеспечению соревнований I и II этапов обеспечивают проводящие организации на местах.

Минспорт России, Клуб «Золотая шайба» обеспечивают долевое участие по финансированию соревнований III и IV этапов по согласованию.

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

На печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) к Соревнованиям, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых (изготавливаемых) в связи с проведением Соревнований допускается изображение логотипов Минспорта России.

Расходы по командированию участников команд на соревнования III и IV этапов (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Страхование участников соревнований производиться за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.




  1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.


  1. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований, который представляется в комиссию по допуску участников в день приезда на соревнования.


  1. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие в соревнованиях III этапа с информацией о проведении соревнований I и II этапов в субъекте подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в места проведения соревнований и Клуб «Золотая шайба» по факсу 8(495) 698-55-41 или электронной почте: info@zshr.ru

Заявки на участие в финальных соревнованиях (IV этап) среди городских команд, сельских команд и команд девушек подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в два адреса:

- Минспорт России: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 18,

тел./факс: 8 (499)261-97-17или электронной почте kabanov@minsport.gov.ru

- Клуб «Золотая шайба»: 109240, г. Москва, ул. Солянка, 14/2,

тел/факс - 8(495) 698-55-41 или электронной почте: info@zshr.ru
Допуск команд на финальные соревнования среди городских команд, сельских команд и команд девушек осуществляется Минспортом России и Клубом «Золотая шайба» на основании представленных документов от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Команды, прибывшие на финальные соревнования, должны иметь следующие документы:


  • Вызов Минспорта России;

  • заявку команды в двух экземплярах по установленной форме согласно приложению№1;

  • общую фотографию команды с указанием, с обратной стороны, Ф.И.О. каждого участника, заверенные руководителем командирующей организации;

  • фото каждого участника команды (размером не менее 10х13 см.) с указанием, с обратной стороны, Ф.И.О., даты рождения, места учебы и жительства, заверенные руководителем командирующей организации;

  • паспорт каждого участника (оригинал) или свидетельство о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14 летнего возраста;

  • договор о страховании на каждого участника (оригинал).

Приложение № 1


ЗАЯВКА

на участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов

«Золотая шайба» имени А.В. Тарасова
субъект Российской Федерации__________________________________________

муниципальное образование ____________________________________________



название команды _____________________________________________________


№№

Ф.И.О.

Дата рождения

Адрес фактического проживания

Виза врача

1.













2.













3.













4.













5.













6.













7.













8.













9.













10.













11.













12.













13.













14.













15.













16.













17.













Допущено _________ игроков Врач _________________(Ф.И.О.)

Подпись
М.П.
Тренер команды _____________________________(Ф.И.О.)

Руководитель команды _________________________________(Ф.И.О.)

Руководитель командирующей организации _________________________(Ф.И.О.)

Руководитель органа исполнительной власти

субъекта Российской Федерации в области

физической культуры и спорта _____________________(Ф.И.О.)



Подпись М.П.





izumzum.ru